Lehrkräfte

Lehrerfoto 2015

Weitere Bilder gibt es hier - hier geht es zum Lehrerfußball.


Liste der Lehrkräfte - Stand: August 2016

Vorname Nachname Fächer E-Mail Bereiche
Karsten Rechentin L, G, Gk karsten.rechentin@kvfg.de Schulleiter
Dr. Michael Hepp Bio, S, Ch michael.hepp@kvfg.de stellv. Schulleiter, FIT, Stundenplan
Ute Alber M, Ph ute.alber@kvfg.de
Isabel Arndt Bio, D, evR isabel.arndt@kvfg.de
Florian Arnold L, G florian.arnold@kvfg.de
David Bach Bio, Ch david.bach@kvfg.de FB Ch
Margit Back E, Ek, Sp margit.back@kvfg.de
Wolf Berger D, G wolf.berger@kvfg.de
Karina Birk Bk karina.birk@kvfg.de
Nicole Böhringer Bio, Ch nicole.boehringer@kvfg.de
Sebastian Bosse Ek, S, NWT sebastian.bosse@kvfg.de
Inka Brandt D, F inka.brandt@kvfg.de
Bettina Braun Mu, M bettina.braun@kvfg.de FB Mu
Elke Burkhardt M, F elke.burkhardt@kvfg.de FB F
Goran Divljak E, S goran.divljak@kvfg.de
Sabine Dreixler Sp, F sabine.dreixler@kvfg.de
Sabine Fach M, Ph sabine.fach@kvfg.de FB NWT
Simone Federle-Digel E, Mu simone.federle-digel@kvfg.de
Cristian Ferraro F, Sp, Ital cristian.ferraro@kvfg.de
Ulrich Fornacon Ph, S ulrich.fornacon@kvfg.de
Matthias Friederichs Ek, D matthias.friederichs@kvfg.de AL, Homepage
Dagmar Frommer Bk dagmar.frommer@kvfg.de FB Bk
Markus Gaugisch D, S markus.gaugisch@kvfg.de
Michael Gulde M, Ph michael.gulde@kvfg.de
Dr. Marco Häberlen S, Ch marco.haeberlen@kvfg.de FB Ch
Ellen Hägele M, E, S ellen.haegele@kvfg.de
Stephanie Hermanutz E, G stephanie.hermanutz@kvfg.de FB G
Beate Heutjer D, Mu beate.heutjer@kvfg.de AL'in
Susanne Heyeckhaus-Porsch D, F, L susanne.heyeckhaus-porsch@kvfg.de FB D
Stefan Hilß D, Mu stefan.hilss@kvfg.de
Dieter Holzer E, G dieter.holzer@kvfg.de
Alexander Honisch L, G alexander.honisch@kvfg.de
Carolin Jelinek M, Ch, Inf carolin.jelinek@kvfg.de FB NWT
Sebastian Kämper evR, G sebastian.kaemper@kvfg.de FB evR, FB G
Bärbel Kannwischer kR baerbel.kannwischer@kvfg.de
Sebastian Knoll M, S sebastian.knoll@kvfg.de
Heiner Krämer Ek, G, Gk heiner.kraemer@kvfg.de
Sarah Lapaczinski E, Bio sarah.lapaczinski@kvfg.de
Ulrike Lehmann E, S ulrike.lehmann@kvfg.de FB S
Sybille Lengsdorf E, evR sybille.lengsdorf@kvfg.de
Reiner Limbach D, G reiner.limbach@kvfg.de
Kathrin Locherer D, G kathrin.locherer@kvfg.de FB D
Anke Lohrberg-Pukrop E, kR anke.lohrberg-pukrop@kvfg.de FB kR
Fedor Luib E, S fedor.luib@kvfg.de
Kerstin Moser D, S kerstin.moser@kvfg.de
Bärbel Norz E, Gk, D baerbel.norz@kvfg.de
Dorothea Nowak-Moussian F, D dorothea.nowak-moussian@kvfg.de
Gökce Oehler D, Eth goekce.oehler@kvfg.de
Daniela Öß E, F daniela.oess@kvfg.de Netzwerk
Stefanie Oesterle-Piehl Sp, Ek, D stefanie.oesterle-piehl@kvfg.de FB Sp
Maria Papadopoulou E, Sp maria.papadopoulou@kvfg.de
Daniel Plasa M, Ph daniel.plasa@kvfg.de Netzwerk
Kerstin Rapp D, Gk kerstin.rapp@kvfg.de
Wulf Reinisch D, S wulf.reinisch@kvfg.de
Walter Renz M, S walter.renz@kvfg.de FB M
Ralf Repphun M, Ph ralf.repphun@kvfg.de FB Ph
Daja Runge D, G daja.runge@kvfg.de
Florian Ruoß M, S, Ph florian.ruoss@kvfg.de
Cord Santelmann Sp, F, G cord.santelmann@kvfg.de
Katja Santelmann D, E katja.santelmann@kvfg.de
Karin Sauer Bk karin.sauer@kvfg.de
Birgit Schellinger E, Sp, D birgit.schellinger@kvfg.de
Claudia Schmidt Ch, S claudia.schmidt-ch@kvfg.de
Claudia Schmidt E, S claudia.schmidt-e@kvfg.de
Sina Schröder Ek, NWT sina.schroeder@kvfg.de
Dominique Schütze F, D dominique.schuetze@kvfg.de
Gwendolin Schwenk E, D gwendolin.schwenk@kvfg.de
Sieglinde Selinka M, Ph sieglinde.selinka@kvfg.de
Kay Sickinger Ek, Bio kay.sickinger@kvfg.de FB Ek
Simone Starke M, Ek, S simone.starke@kvfg.de
Jörn Steinmayer E, G, Eth joern.steinmayer@kvfg.de FB E
Natacha Uhle D, F natacha.uhle@kvfg.de
Dietmar Vögele L, G, Eth dietmar.voegele@kvfg.de FB L, FB Eth
Alexandra Wach-Lisker D, F alexandra.wach-lisker@kvfg.de
Stefanie Wagner Bio, S, Sp stefanie.wagner@kvfg.de
Britt Weichert M, Ek, NWT britt.weichert@kvfg.de
Eva-Maria Weiß evR, Mu eva-maria.weiss@kvfg.de
Judith Weiß E, G, Sp judith.weiss@kvfg.de
Walter Weiß M, S, Ek walter.weiss@kvfg.de
Gerd Weitbrecht Bio, M gerd.weitbrecht@kvfg.de
Dirk Weller E, Gk, G dirk.weller@kvfg.de FB Gk, Netzwerk
Ralf Wendel Gk, Ek, Bio, Wi ralf.wendel@kvfg.de
Anja Widmann Ch, S, Sp anja.widmann@kvfg.de
Beate Widulle M, evR beate.widulle@kvfg.de
Brigitte Wolfart Bio, S brigitte.wolfart@kvfg.de
Dirk Wütherich Bio, kR dirk.wuetherich@kvfg.de AL, Oberstufenberatung, FB Bio
Jens Ziegler M, S, Ek, Wi jens.ziegler@kvfg.de Netzwerk
sel/lehrer/start.txt · Zuletzt geändert: 2016/08/19 17:22 von Matthias Friederichs
Recent changes RSS feed ODT Export