Lehrer/innen

Lehrerfoto 2010

Weitere Bilder gibt es hier, hier geht es zum Lehrerfußball.


Liste der Lehrkräfte (nur mit Stammpersonal) - Stand: September 2013

Vorname Nachname Fächer E-Mail Bereiche
Fritz Gugel M, Ph fritz.gugel@kvfg.de Schulleiter
Michael Hepp Bio, Ch, S michael.hepp@kvfg.de stellv. Schulleiter, FIT, Stundenplan
Ute Alber M, Ph ute.alber@kvfg.de
David Bach Bio, Ch david.bach@kvfg.de FB Ch
Margit Back E, Ek, Sp margit.back@kvfg.de
Nicole Böhringer Bio, Ch nicole.boehringer@kvfg.de
Bettina Bökel-Casabianca Bk, Ek bettina.boekel-casabianca@kvfg.de FB Bk
Inka Brandt D, F inka.brandt@kvfg.de
Bettina Braun M, Mu bettina.braun@kvfg.de FB Mu
Alice Bundschuh E, S alice.bundschuh@kvfg.de
Elke Burkhardt M, F elke.burkhardt@kvfg.de FB F
Simone Digel E, Mu simone.digel@kvfg.de
Goran Divljak S, E goran.divljak@kvfg.de FB E
Sabine Dreixler Sp, F sabine.dreixler@kvfg.de
Sabine Fach M, Ph sabine.fach@kvfg.de FB NWT
Ulrich Fornacon Ph, S ulrich.fornacon@kvfg.de
Matthias Friederichs Ek, D matthias.friederichs@kvfg.de Homepage
Dagmar Frommer Bk dagmar.frommer@kvfg.de
Markus Gaugisch D, S markus.gaugisch@kvfg.de
Manuela Gebhardt Bio, Ch manuela.gebhardt@kvfg.de
Ursula Glass-Lorek D, E ursula.glass-lorek@kvfg.de
Michael Gulde M, Ph michael.gulde@kvfg.de
Dr. Marco Häberlen S, Ch marco.haeberlen@kvfg.de FB Ch
Ellen Hägele M, E, S ellen.haegele@kvfg.de
Stephanie Hermanutz E, G stephanie.hermanutz@kvfg.de
Beate Heutjer D, Mu beate.heutjer@kvfg.de FAL
Susanne Heyeckhaus-Porsch D, F, L susanne.heyeckhaus-porsch@kvfg.de FB D
Stefan Hilß D, Mu stefan.hilss@kvfg.de
Dieter Holzer E, G dieter.holzer@kvfg.de
Carolin Jelinek M, Ch, Inf carolin.jelinek@kvfg.de
Sebastian Kämper EvR, G sebastian.kaemper@kvfg.de FB EvR, FB G
Sarah Kaiser E, Bio sarah.kaiser@kvfg.de
Heiner Krämer Ek, G, Gk heiner.kraemer@kvfg.de
Dr. Günther Kromer EvR, M, Psy guenther.kromer@kvfg.de
Ulrike Lehmann E, S ulrike.lehmann@kvfg.de FB S
Sybille Lengsdorf E, EvR sybille.lengsdorf@kvfg.de
Reiner Limbach D, G, Eth reiner.limbach@kvfg.de
Kathrin Locherer D, G kathrin.locherer@kvfg.de FB D
Anke Lohrberg-Pukrop E, KR anke.lohrberg-pukrop@kvfg.de FB E, FB KR
Kerstin Moser D, S kerstin.moser@kvfg.de
Bärbel Norz E, Gk, D baerbel.norz@kvfg.de
Dorothea Nowak-Moussian F, D dorothea.nowak-moussian@kvfg.de
Daniela Öß E, F daniela.oess@kvfg.de Netzwerk
Stefanie Oesterle-Piehl Ek, Sp, D stefanie.oesterle-piehl@kvfg.de FB Sp
Daniel Plasa M, Ph daniel.plasa@kvfg.de Netzwerk
Christina Puhm F, Bio christina.puhm@kvfg.de
Kerstin Rapp D, Gk kerstin.rapp@kvfg.de
Wulf Reinisch D, S, Eth wulf.reinisch@kvfg.de
Walter Renz M, S walter.renz@kvfg.de FB M
Ralf Repphun M, Ph ralf.repphun@kvfg.de FB Ph
Florian Ruoß M, S, Ph florian.ruoss@kvfg.de
Cord Santelmann Sp, G cord.santelmann@kvfg.de
Karin Sauer Bk karin.sauer@kvfg.de
Birgit Schellinger E, Sp, D birgit.schellinger@kvfg.de
Claudia Schmidt Ch, S claudia.schmidt-ch@kvfg.de
Claudia Schmidt E, S claudia.schmidt-e@kvfg.de
Dominique Schütze F, D dominique.schuetze@kvfg.de
Sieglinde Selinka M, Ph sieglinde.selinka@kvfg.de
Kay Sickinger Ek, Bio kay.sickinger@kvfg.de FB Ek
Christof Stahl F, G christof.stahl@kvfg.de
Simone Starke M, Ek, S simone.starke@kvfg.de
Jörn Steinmayer E, G, Eth joern.steinmayer@kvfg.de
Natacha Uhle D, F natacha.uhle@kvfg.de
Dietmar Vögele L, G, Eth dietmar.voegele@kvfg.de FB L, FB Eth
Alexandra Wach-Lisker D, F alexandra.wach-lisker@kvfg.de
Stefan Walz D, KR stefan.walz@kvfg.de
Eva-Maria Weiß EvR, Mu eva-maria.weiss@kvfg.de
Judith Weiß E, G, Sp judith.weiss@kvfg.de
Walter Weiß M, S, Ek walter.weiss@kvfg.de
Gerd Weitbrecht Bio, M gerd.weitbrecht@kvfg.de
Dirk Weller E, Gk, G, Eth dirk.weller@kvfg.de FB Gk, Netzwerk
Ralf Wendel Gk, Ek, Bio, Wirt ralf.wendel@kvfg.de
Brigitte Wolfart Bio, S brigitte.wolfart@kvfg.de FB NPh
Dirk Wütherich Bio, KR, NwT dirk.wuetherich@kvfg.de FAL, FB Bio, FB KR, FB NWT
Jens Ziegler M, S, Ek jens.ziegler@kvfg.de Netzwerk
sel/lehrer/start.txt · Zuletzt geändert: 2013/09/26 11:49 von Matthias Friederichs
Recent changes RSS feed ODT Export