Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


Seitenleiste

Startseite

Terminvorschau

16.07.19
Dienstag
1000-1400 Seminarkursprüfungen Jg. 1 (Neubau) 2000 Musical "UFO" (Aula)
18.07.19
Donnerstag
1235 Notenkonferenz Jg. 1 (Bio2) 1730-1930 Einschulung der neuen 5er (Aula)
22.07.19
Montag
Ausflugstag für die Klassen 5 bis 11
23.07.19
Dienstag
Bücherabgabe und -ausgabe
für Kl. 8 bis 10
1410-1845 Notenkonferenzen Klassen 5, 7, 8 und 10 (Teppichzimmer) 1930 Bigbandkonzert (KvFG-Aula)
24.07.19
Mittwoch
Bücherabgabe und -ausgabe
für Kl. 5 bis 7
1410-1825 Notenkonferenzen Klassen 5, 6, 7 und 9 (Teppichzimmer)
25.07.19
Donnerstag
1630 Schulfest
26.07.19
Freitag
Unterrichtsende nach der 4. Std. 0800-0845 Gottesdienst zum Schuljahresende (Aula) 1040-1125 Zeugnisausgabe Kl. 5-10 1040-1125 Zeugnisausgabe Jg. 1 1130-1300 Dienstbesprechung / GLK (Lehrerzimmer)
29.07.19
Montag
Sommerferien
30.07.19
Dienstag
Sommerferien

alle Termine anzeigen

calendar:alle

alle zukünftigen Termine

01.07.19
Montag
0800 Eröffnung der Prüfungsergebnisse & Formalia Kl. 12
02.07.19
Dienstag
0950 Ausschlussfrist Meldung Zusatzprüfung Kl. 12
03.07.19
Mittwoch
1300-1600 Seminarkursprüfungen Jg. 1 (Neubau) 1410-1530 VERA 8: Auswertungssitzung (Teppichzimmer)
04.07.19
Donnerstag
2000 Abschlussvorstellung Literatur-und-Theater-Kurs Kl. 12 (Aula Neubau)
"Die elektrische Rose"
05.07.19
Freitag
2000 Abschlussvorstellung Literatur-und-Theater-Kurs Kl. 12 (Aula Neubau)
"Die elektrische Rose"
08.07.19
Montag
Mündliche Abiturprüfungen am KvFG
09.07.19
Dienstag
Mündliche Abiturprüfungen am KvFG 1800 Ausgabe der Abiturzeugnisse (Abi 2019) (KvFG-Aula)
Alle Abiturientinnen und Abiturienten sowie ihre Eltern sind herzlich eingeladen!
11.07.19
Donnerstag
0800-1630 Pädagogischer Tag (Neubau)
12.07.19
Freitag
1700 Abiball (Sport- und Kulturhalle Dußlingen)
15.07.19
Montag
0900-1530 Seminarkursprüfungen Jg. 1 (Neubau) 2000 Musical "UFO" (Aula)
16.07.19
Dienstag
1000-1400 Seminarkursprüfungen Jg. 1 (Neubau) 2000 Musical "UFO" (Aula)
18.07.19
Donnerstag
1235 Notenkonferenz Jg. 1 (Bio2) 1730-1930 Einschulung der neuen 5er (Aula)
22.07.19
Montag
Ausflugstag für die Klassen 5 bis 11
23.07.19
Dienstag
Bücherabgabe und -ausgabe
für Kl. 8 bis 10
1410-1845 Notenkonferenzen Klassen 5, 7, 8 und 10 (Teppichzimmer) 1930 Bigbandkonzert (KvFG-Aula)
24.07.19
Mittwoch
Bücherabgabe und -ausgabe
für Kl. 5 bis 7
1410-1825 Notenkonferenzen Klassen 5, 6, 7 und 9 (Teppichzimmer)
25.07.19
Donnerstag
1630 Schulfest
26.07.19
Freitag
Unterrichtsende nach der 4. Std. 0800-0845 Gottesdienst zum Schuljahresende (Aula) 1040-1125 Zeugnisausgabe Kl. 5-10 1040-1125 Zeugnisausgabe Jg. 1 1130-1300 Dienstbesprechung / GLK (Lehrerzimmer)
29.07.19
Montag
Sommerferien
30.07.19
Dienstag
Sommerferien
31.07.19
Mittwoch
Sommerferien
01.08.19
Donnerstag
Sommerferien
02.08.19
Freitag
Sommerferien
03.08.19
Samstag
Sommerferien
04.08.19
Sonntag
Sommerferien
05.08.19
Montag
Sommerferien
06.08.19
Dienstag
Sommerferien
07.08.19
Mittwoch
Sommerferien
08.08.19
Donnerstag
Sommerferien
09.08.19
Freitag
Sommerferien
10.08.19
Samstag
Sommerferien
11.08.19
Sonntag
Sommerferien
12.08.19
Montag
Sommerferien
13.08.19
Dienstag
Sommerferien
14.08.19
Mittwoch
Sommerferien
15.08.19
Donnerstag
Sommerferien
16.08.19
Freitag
Sommerferien
17.08.19
Samstag
Sommerferien
18.08.19
Sonntag
Sommerferien
19.08.19
Montag
Sommerferien
20.08.19
Dienstag
Sommerferien
21.08.19
Mittwoch
Sommerferien
22.08.19
Donnerstag
Sommerferien
23.08.19
Freitag
Sommerferien
24.08.19
Samstag
Sommerferien
25.08.19
Sonntag
Sommerferien
26.08.19
Montag
Sommerferien
27.08.19
Dienstag
Sommerferien
28.08.19
Mittwoch
Sommerferien
29.08.19
Donnerstag
Sommerferien
30.08.19
Freitag
Sommerferien
31.08.19
Samstag
Sommerferien
01.09.19
Sonntag
Sommerferien
02.09.19
Montag
Sommerferien
03.09.19
Dienstag
Sommerferien
04.09.19
Mittwoch
Sommerferien 0800-1230 Sommerschule Mathematik
Übergang in die Kursstufe
05.09.19
Donnerstag
Sommerferien 0800-1230 Sommerschule Mathematik
Übergang in die Kursstufe
06.09.19
Freitag
Sommerferien 0800-1230 Sommerschule Mathematik
Übergang in die Kursstufe
07.09.19
Samstag
Sommerferien
08.09.19
Sonntag
Sommerferien
09.09.19
Montag
Sommerferien 0800-1230 Sommerschule Mathematik
Übergang in die Kursstufe
10.09.19
Dienstag
Sommerferien 1000-1200 1. GLK (Mensa)
11.09.19
Mittwoch
Erster Schultag im Schuljahr 2019/20
Unterrichtsbeginn zur ersten Stunde (8.00 Uhr)
0950-1035 Schulversammlung (Sporthalle) 1040-1125 Wahl 3.+4. Prüfungsfach Kl. 12
12.09.19
Donnerstag
1125-1145 Hefteverkauf des E-Teams (Aula)
E-Team verkauft in der 2. großen Pause Hefte aus Recyclingpapier
13.09.19
Freitag
1125-1145 Hefteverkauf des E-Teams (Aula)
E-Team verkauft in der 2. großen Pause Hefte aus Recyclingpapier
16.09.19
Montag
Lernstandserhebung "Lernstand 5"
Kl. 5 in Deutsch und Mathematik
1125-1145 Hefteverkauf des E-Teams (Aula)
E-Team verkauft in der 2. großen Pause Hefte aus Recyclingpapier
17.09.19
Dienstag
Lernstandserhebung "Lernstand 5"
Kl. 5 in Deutsch und Mathematik
1125-1145 Hefteverkauf des E-Teams (Aula)
E-Team verkauft in der 2. großen Pause Hefte aus Recyclingpapier
18.09.19
Mittwoch
Lernstandserhebung "Lernstand 5"
Kl. 5 in Deutsch und Mathematik
1125-1145 Hefteverkauf des E-Teams (Aula)
E-Team verkauft in der 2. großen Pause Hefte aus Recyclingpapier
19.09.19
Donnerstag
Lernstandserhebung "Lernstand 5"
Kl. 5 in Deutsch und Mathematik
20.09.19
Freitag
Lernstandserhebung "Lernstand 5"
Kl. 5 in Deutsch und Mathematik
1130 Kollegenausflug
23.09.19
Montag
Lernstandserhebung "Lernstand 5"
Kl. 5 in Deutsch und Mathematik
24.09.19
Dienstag
Lernstandserhebung "Lernstand 5"
Kl. 5 in Deutsch und Mathematik
1930 Elternabend Klasse 5 (Beginn in der Aula)
25.09.19
Mittwoch
Lernstandserhebung "Lernstand 5"
Kl. 5 in Deutsch und Mathematik
26.09.19
Donnerstag
Lernstandserhebung "Lernstand 5"
Kl. 5 in Deutsch und Mathematik
1930 Elternabend Kl. 6-8
27.09.19
Freitag
Lernstandserhebung "Lernstand 5"
Kl. 5 in Deutsch und Mathematik
01.10.19
Dienstag
1930 Elternabend Kl. 9-11
03.10.19
Donnerstag
Feiertag: Tag der deutschen Einheit
04.10.19
Freitag
beweglicher Ferientag
07.10.19
Montag
0800-1035 Vorbereitung Kurzprojekt (1.-3. Std.)
15.10.19
Dienstag
Israel-Austausch
Israelis am KvFG
16.10.19
Mittwoch
Israel-Austausch
Israelis am KvFG
1410-1630 2. GLK (Lehrerzimmer)
17.10.19
Donnerstag
Israel-Austausch
Israelis am KvFG
18.10.19
Freitag
Israel-Austausch
Israelis am KvFG
19.10.19
Samstag
Israel-Austausch
Israelis am KvFG
20.10.19
Sonntag
Israel-Austausch
Israelis am KvFG
21.10.19
Montag
Israel-Austausch
Israelis am KvFG
Studienfahrt der 9er nach London BOGY Klasse 10
22.10.19
Dienstag
Israel-Austausch
Israelis am KvFG
Studienfahrt der 9er nach London BOGY Klasse 10
23.10.19
Mittwoch
Studienfahrt der 9er nach London BOGY Klasse 10 Kurzprojekt
24.10.19
Donnerstag
Studienfahrt der 9er nach London BOGY Klasse 10 Kurzprojekt
25.10.19
Freitag
Studienfahrt der 9er nach London BOGY Klasse 10 Kurzprojekt
28.10.19
Montag
Herbstferien
29.10.19
Dienstag
Herbstferien
30.10.19
Mittwoch
Herbstferien
31.10.19
Donnerstag
Herbstferien
01.11.19
Freitag
Feiertag: Allerheiligen
13.11.19
Mittwoch
2000 Informationsveranstaltung über die weiterführenden Schulen (KvFG-Aula)
für 4er-Eltern
20.11.19
Mittwoch
Studieninformationstag für die Kursstufe 0800-0815 Andacht zum Buß- und Bettag (Aula) 1900 Karl-von-Frisch-Vortrag (Aula)
von Prof. Tautz zum Thema "Karl von Frisch damals und heute - Wie Bienen die Welt sehen und kommunizieren"
02.12.19
Montag
2000 Informationsabend zur Kursstufe für Kl. 10 und deren Eltern (Aula)
04.12.19
Mittwoch
1410-1630 3. GLK (Lehrerzimmer)
12.12.19
Donnerstag
Sportwoche (Sporthalle)
Turniere am Nachmittag
16.12.19
Montag
Sportwoche (Sporthalle)
Turniere am Nachmittag
17.12.19
Dienstag
Sportwoche (Sporthalle)
Turniere am Nachmittag
18.12.19
Mittwoch
Sportwoche (Sporthalle)
Turniere am Nachmittag
19.12.19
Donnerstag
Unterrichtsende nach der 4. Std 0800-0845 Weihnachtsgottesdienst (Aula) 1145-1230 Dienstbesprechung des Kollegiums (Lehrerzimmer)
20.12.19
Freitag
beweglicher Ferientag
23.12.19
Montag
Weihnachtsferien
24.12.19
Dienstag
Weihnachtsferien
25.12.19
Mittwoch
Weihnachtsferien
26.12.19
Donnerstag
Weihnachtsferien
27.12.19
Freitag
Weihnachtsferien
28.12.19
Samstag
Weihnachtsferien
29.12.19
Sonntag
Weihnachtsferien
30.12.19
Montag
Weihnachtsferien
31.12.19
Dienstag
Weihnachtsferien
01.01.20
Mittwoch
Weihnachtsferien
02.01.20
Donnerstag
Weihnachtsferien
03.01.20
Freitag
Weihnachtsferien
06.01.20
Montag
Feiertag: Heilige Drei Könige
27.01.20
Montag
1410-1520 Notenkonferenz Jg. 1 1530-1630 Notenkonferenz Jg. 2
28.01.20
Dienstag
1400-1830 Halbjahreskonferenzen Klassen 5-10 (Teppichzimmer)
29.01.20
Mittwoch
1400-1830 Halbjahreskonferenzen Klassen 5-10 (Teppichzimmer)
31.01.20
Freitag
Ausgabe der Halbjahresinformationen Kl. 5-10 Zeugnisausgabe für Jg. 1+2 Ski-AG: Ausfahrt 1
ins Kleinwalsertal
01.02.20
Samstag
Ski-AG: Ausfahrt 1
ins Kleinwalsertal
02.02.20
Sonntag
Ski-AG: Ausfahrt 1
ins Kleinwalsertal
03.02.20
Montag
Ski-AG: Ausfahrt 1
ins Kleinwalsertal
Ski-AG: Ausfahrt 2
ins Kleinwalsertal
Beginn des zweiten Schulhalbjahrs 0800 Wahl des 5. Prüfungsfachs (Kl. 12)
04.02.20
Dienstag
Ski-AG: Ausfahrt 2
ins Kleinwalsertal
05.02.20
Mittwoch
Ski-AG: Ausfahrt 2
ins Kleinwalsertal
1125-1145 Hefteverkauf des E-Teams (Aula)
E-Team verkauft in der 2. großen Pause Hefte aus Recyclingpapier
1410-1530 Informationen zur Kursstufe für Klasse 10 (Aula)
06.02.20
Donnerstag
Ski-AG: Ausfahrt 2
ins Kleinwalsertal
Ski-AG: Ausfahrt 3
ins Kleinwalsertal
1125-1145 Hefteverkauf des E-Teams (Aula)
E-Team verkauft in der 2. großen Pause Hefte aus Recyclingpapier
07.02.20
Freitag
Ski-AG: Ausfahrt 3
ins Kleinwalsertal
1125-1145 Hefteverkauf des E-Teams (Aula)
E-Team verkauft in der 2. großen Pause Hefte aus Recyclingpapier
08.02.20
Samstag
Ski-AG: Ausfahrt 3
ins Kleinwalsertal
09.02.20
Sonntag
Ski-AG: Ausfahrt 3
ins Kleinwalsertal
10.02.20
Montag
1400-1645 Schnuppernachmittag
Viertklässler besuchen das KvFG
19.02.20
Mittwoch
1600-2000 Elternsprechtag
20.02.20
Donnerstag
1600-2000 Elternsprechtag
24.02.20
Montag
Faschingsferien
25.02.20
Dienstag
Faschingsferien
26.02.20
Mittwoch
Faschingsferien
27.02.20
Donnerstag
Faschingsferien
28.02.20
Freitag
Faschingsferien
04.03.20
Mittwoch
1410-1630 4. GLK (Lehrerzimmer)
06.03.20
Freitag
Vorbereitungstag Langprojekt
11.03.20
Mittwoch
Vergleichsarbeit Deutsch Kl. 8
VERA 8
0800-1300 Anmeldung der neuen 5er 1330-1700 Anmeldung der neuen 5er 1400 Kooperationssitzung Grundschule, Gemeinschaftsschule, Gymnasium 1930-2030 Informationsabend zur Sprachenwahl für 5er-Eltern (Aula)
2. Fremdsprache: Französisch oder Latein ab Klasse 6
12.03.20
Donnerstag
0800-1600 Anmeldung der neuen 5er
13.03.20
Freitag
Vergleichsarbeit Englisch Kl. 8
VERA 8
1900 Mensa-Dankeschönessen (Mensa)
16.03.20
Montag
Vergleichsarbeit Mathematik Kl. 8
VERA 8
02.04.20
Donnerstag
1900-2000 Informationsabend zur Profilwahl für 7er-Eltern (Aula)
Spanisch, NWT oder IMP ab Klasse 8
03.04.20
Freitag
0800-1200 Jugendbeteiligungsworkshoptag des GVV (Schulzentrum auf dem Höhnisch)
für alle Achtklässler
06.04.20
Montag
Osterferien
07.04.20
Dienstag
Osterferien
08.04.20
Mittwoch
Osterferien
09.04.20
Donnerstag
Osterferien
10.04.20
Freitag
Osterferien
11.04.20
Samstag
Osterferien
12.04.20
Sonntag
Osterferien
13.04.20
Montag
Osterferien
14.04.20
Dienstag
Osterferien
15.04.20
Mittwoch
Osterferien
16.04.20
Donnerstag
Osterferien
17.04.20
Freitag
Osterferien
20.04.20
Montag
Vorbereitungstag Langprojekt 0800 Informationen zum schriftlichen Abitur für Kl. 12
22.04.20
Mittwoch
0900-1300 Schriftliche Abiturprüfung Bk, Ph, Sport 0900-1330 Schriftliche Abiturprüfung Bio, Ch, G, Gk, Geo, Mu, Rel, W
23.04.20
Donnerstag
0900-1230 Schriftliche Abiturprüfung Spanisch
24.04.20
Freitag
0900-1230 Schriftliche Abiturprüfung Englisch
27.04.20
Montag
0900-1130 Schriftliche Abiturprüfung Latein 1200-1430 Schriftliche Abiturprüfung Latein
28.04.20
Dienstag
0900-1230 Schriftliche Abiturprüfung Französisch
30.04.20
Donnerstag
0900-1415 Schriftliche Abiturprüfung Deutsch
01.05.20
Freitag
Feiertag: Tag der Arbeit
05.05.20
Dienstag
0900-1330 Schriftliche Abiturprüfung Mathematik
06.05.20
Mittwoch
Wiederbeginn des Unterrichts für die Jg. 2
12.05.20
Dienstag
Abgabe Abitur-Erstkorrektur
bis zur 1. großen Pause
13.05.20
Mittwoch
1410-1630 GLK (Reservetermin) (Lehrerzimmer)
14.05.20
Donnerstag
endgültige Kurswahl Kl. 10
15.05.20
Freitag
endgültige Kurswahl Kl. 10 0950 Abgabe der Themen für die Präsentationsprüfung Kl. 12
18.05.20
Montag
Kommunikationsprüfungen
im Rahmen des Abiturs
19.05.20
Dienstag
Kommunikationsprüfungen
im Rahmen des Abiturs
20.05.20
Mittwoch
Kommunikationsprüfungen
im Rahmen des Abiturs
21.05.20
Donnerstag
Feiertag: Christi Himmelfahrt
22.05.20
Freitag
beweglicher Ferientag
25.05.20
Montag
Langprojekt Abgabe Abitur-Zweitkorrektur
bis zur 1. großen Pause
26.05.20
Dienstag
Langprojekt
27.05.20
Mittwoch
Langprojekt
28.05.20
Donnerstag
Langprojekt
29.05.20
Freitag
Langprojekt
01.06.20
Montag
Feiertag: Pfingstmontag
02.06.20
Dienstag
Pfingstferien
03.06.20
Mittwoch
Pfingstferien
04.06.20
Donnerstag
Pfingstferien
05.06.20
Freitag
Pfingstferien
06.06.20
Samstag
Pfingstferien
07.06.20
Sonntag
Pfingstferien
08.06.20
Montag
Pfingstferien
09.06.20
Dienstag
Pfingstferien
10.06.20
Mittwoch
Pfingstferien
11.06.20
Donnerstag
Pfingstferien
12.06.20
Freitag
Pfingstferien
16.06.20
Dienstag
Abgabe Abitur-Drittkorrektur (Endbeurteilung)
bis zur 1. großen Pause
18.06.20
Donnerstag
1235 Notenkonferenz Jg. 2
22.06.20
Montag
0800 Eröffnung der Prüfungsergebnisse & Formalia Kl. 12
23.06.20
Dienstag
0950 Ausschlussfrist Meldung Zusatzprüfung Kl. 12
29.06.20
Montag
Mündliche Abiturprüfungen am KvFG
30.06.20
Dienstag
Mündliche Abiturprüfungen am KvFG 1800 Ausgabe der Abiturzeugnisse (Abi 2020) (KvFG-Aula)
Alle Abiturientinnen und Abiturienten sowie ihre Eltern sind herzlich eingeladen!
08.07.20
Mittwoch
1410-1630 5. GLK (Lehrerzimmer)
10.07.20
Freitag
Abiball (Sport- und Kulturhalle Gomaringen)
16.07.20
Donnerstag
1730-1930 Einschulung der neuen 5er (Aula)
21.07.20
Dienstag
1400-1830 Notenkonferenzen Klassen 5-10 (Teppichzimmer)
22.07.20
Mittwoch
1400-1830 Notenkonferenzen Klassen 5-10 (Teppichzimmer)
23.07.20
Donnerstag
1235 Notenkonferenz Jg. 1
27.07.20
Montag
Ausflugstag für die Klassen 5 bis 11
28.07.20
Dienstag
1600 Schulfest
29.07.20
Mittwoch
Unterrichtsende nach der 4. Std. 0800-0845 Gottesdienst zum Schuljahresende (Aula) 1040-1125 Zeugnisausgabe Kl. 5-10 1040-1125 Zeugnisausgabe Jg. 1 1130-1300 Dienstbesprechung / GLK (Lehrerzimmer)
30.07.20
Donnerstag
Sommerferien
31.07.20
Freitag
Sommerferien
01.08.20
Samstag
Sommerferien
02.08.20
Sonntag
Sommerferien
03.08.20
Montag
Sommerferien
04.08.20
Dienstag
Sommerferien
05.08.20
Mittwoch
Sommerferien
06.08.20
Donnerstag
Sommerferien
07.08.20
Freitag
Sommerferien
08.08.20
Samstag
Sommerferien
09.08.20
Sonntag
Sommerferien
10.08.20
Montag
Sommerferien
11.08.20
Dienstag
Sommerferien
12.08.20
Mittwoch
Sommerferien
13.08.20
Donnerstag
Sommerferien
14.08.20
Freitag
Sommerferien
15.08.20
Samstag
Sommerferien
16.08.20
Sonntag
Sommerferien
17.08.20
Montag
Sommerferien
18.08.20
Dienstag
Sommerferien
19.08.20
Mittwoch
Sommerferien
20.08.20
Donnerstag
Sommerferien
21.08.20
Freitag
Sommerferien
22.08.20
Samstag
Sommerferien
23.08.20
Sonntag
Sommerferien
24.08.20
Montag
Sommerferien
25.08.20
Dienstag
Sommerferien
26.08.20
Mittwoch
Sommerferien
27.08.20
Donnerstag
Sommerferien
28.08.20
Freitag
Sommerferien
29.08.20
Samstag
Sommerferien
30.08.20
Sonntag
Sommerferien
31.08.20
Montag
Sommerferien
01.09.20
Dienstag
Sommerferien
02.09.20
Mittwoch
Sommerferien
03.09.20
Donnerstag
Sommerferien
04.09.20
Freitag
Sommerferien
05.09.20
Samstag
Sommerferien
06.09.20
Sonntag
Sommerferien
07.09.20
Montag
Sommerferien
08.09.20
Dienstag
Sommerferien
09.09.20
Mittwoch
Sommerferien
10.09.20
Donnerstag
Sommerferien
11.09.20
Freitag
Sommerferien
14.09.20
Montag
Erster Schultag im Schuljahr 2020/21
Unterrichtsbeginn zur ersten Stunde (8.00 Uhr)
26.10.20
Montag
Herbstferien
27.10.20
Dienstag
Herbstferien
28.10.20
Mittwoch
Herbstferien
29.10.20
Donnerstag
Herbstferien
30.10.20
Freitag
Herbstferien
21.12.20
Montag
Weihnachtsferien
22.12.20
Dienstag
Weihnachtsferien
23.12.20
Mittwoch
Weihnachtsferien
24.12.20
Donnerstag
Weihnachtsferien
25.12.20
Freitag
Weihnachtsferien
26.12.20
Samstag
Weihnachtsferien
27.12.20
Sonntag
Weihnachtsferien
28.12.20
Montag
Weihnachtsferien
29.12.20
Dienstag
Weihnachtsferien
30.12.20
Mittwoch
Weihnachtsferien
31.12.20
Donnerstag
Weihnachtsferien
01.01.21
Freitag
Weihnachtsferien
02.01.21
Samstag
Weihnachtsferien
03.01.21
Sonntag
Weihnachtsferien
04.01.21
Montag
Weihnachtsferien
05.01.21
Dienstag
Weihnachtsferien
06.01.21
Mittwoch
Weihnachtsferien
07.01.21
Donnerstag
Weihnachtsferien
08.01.21
Freitag
Weihnachtsferien
29.01.21
Freitag
Zeugnisausgabe für Jg. 1+2
01.02.21
Montag
Beginn des zweiten Schulhalbjahrs 0800 Wahl des 5. Prüfungsfachs (Kl. 12)
15.02.21
Montag
Faschingsferien
16.02.21
Dienstag
Faschingsferien
17.02.21
Mittwoch
Faschingsferien
18.02.21
Donnerstag
Faschingsferien
19.02.21
Freitag
Faschingsferien
01.04.21
Donnerstag
Osterferien
02.04.21
Freitag
Osterferien
03.04.21
Samstag
Osterferien
04.04.21
Sonntag
Osterferien
05.04.21
Montag
Osterferien
06.04.21
Dienstag
Osterferien
07.04.21
Mittwoch
Osterferien
08.04.21
Donnerstag
Osterferien
09.04.21
Freitag
Osterferien
19.04.21
Montag
0900-1300 Schriftliche Abiturprüfung Bk, Sport 0900-1330 Schriftliche Abiturprüfung G, Gk, Geo, Mu, Rel, W
21.04.21
Mittwoch
0900-1330 Schriftliche Abiturprüfung Biologie
22.04.21
Donnerstag
0900-1300 Schriftliche Abiturprüfung Spanisch
23.04.21
Freitag
0900-1300 Schriftliche Abiturprüfung Englisch
26.04.21
Montag
0900-1300 Schriftliche Abiturprüfung Physik
27.04.21
Dienstag
0900-1130 Schriftliche Abiturprüfung Latein 1200-1430 Schriftliche Abiturprüfung Latein
28.04.21
Mittwoch
0900-1300 Schriftliche Abiturprüfung Französisch
29.04.21
Donnerstag
0900-1330 Schriftliche Abiturprüfung Chemie
30.04.21
Freitag
0900-1415 Schriftliche Abiturprüfung Deutsch
04.05.21
Dienstag
0900-1330 Schriftliche Abiturprüfung Mathematik
05.05.21
Mittwoch
Wiederbeginn des Unterrichts für die Jg. 2
11.05.21
Dienstag
Abgabe Abitur-Erstkorrektur
bis zur 1. großen Pause
13.05.21
Donnerstag
Feiertag: Christi Himmelfahrt
24.05.21
Montag
Feiertag: Pfingstmontag
25.05.21
Dienstag
Pfingstferien
26.05.21
Mittwoch
Pfingstferien
27.05.21
Donnerstag
Pfingstferien
28.05.21
Freitag
Pfingstferien
29.05.21
Samstag
Pfingstferien
30.05.21
Sonntag
Pfingstferien
31.05.21
Montag
Pfingstferien
01.06.21
Dienstag
Pfingstferien
02.06.21
Mittwoch
Pfingstferien
03.06.21
Donnerstag
Pfingstferien
04.06.21
Freitag
Pfingstferien
07.06.21
Montag
Abgabe Abitur-Zweitkorrektur
bis zur 1. großen Pause
15.06.21
Dienstag
Abgabe Abitur-Drittkorrektur (Endbeurteilung)
bis zur 1. großen Pause
Cookies helfen bei der Bereitstellung von Inhalten. Durch die Nutzung dieser Seiten erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies auf Ihrem Rechner gespeichert werden. Weitere Information
calendar/alle.txt · Zuletzt geändert: 2015/09/08 15:17 (Externe Bearbeitung)