Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


Seitenleiste

Startseite

Terminvorschau

23.06.18
Samstag
Schüleraustausch mit Spanien
Schüler der Kl. 10 in Spanien
24.06.18
Sonntag
Schüleraustausch mit Spanien
Schüler der Kl. 10 in Spanien
25.06.18
Montag
Schüleraustausch mit Spanien
Schüler der Kl. 10 in Spanien
26.06.18
Dienstag
Schüleraustausch mit Spanien
Schüler der Kl. 10 in Spanien
27.06.18
Mittwoch
Schüleraustausch mit Spanien
Schüler der Kl. 10 in Spanien
28.06.18
Donnerstag
Mündliche Abiturprüfungen am KvFG
29.06.18
Freitag
Mündliche Abiturprüfungen am KvFG 1800 Ausgabe der Abiturzeugnisse (Abi 2018) (KvFG-Aula)
Alle Abiturientinnen und Abiturienten sowie ihre Eltern sind herzlich eingeladen!
02.07.18
Montag
Studienfahrt der 9er nach London 0830-1300 mündliche DELF-Prüfungen 1410-1810 Seminarkursprüfungen (Neubau) 1930 Schulkonferenz (Teppichzimmer)
03.07.18
Dienstag
Studienfahrt der 9er nach London 1430-1830 Seminarkursprüfungen (Neubau)
04.07.18
Mittwoch
Studienfahrt der 9er nach London 1410-1630 5. GLK (Lehrerzimmer)
05.07.18
Donnerstag
Studienfahrt der 9er nach London
06.07.18
Freitag
Studienfahrt der 9er nach London 1700 Abiball (Sport- und Kulturhalle Gomaringen)

alle Termine anzeigen

sel:lehrer:start

Lehrkräfte

Lehrerfoto 2015

Weitere Bilder gibt es hier - hier geht es zum Lehrerfußball.


Liste der Lehrkräfte - Stand: März 2018

Vorname Nachname Fächer E-Mail Bereiche
Karsten Rechentin L, G, Gk karsten.rechentin@kvfg.de Schulleiter
Dr. Michael Hepp Bio, S, Ch michael.hepp@kvfg.de stellv. Schulleiter, FIT, Stundenplan
Ute Alber M, Ph ute.alber@kvfg.de
David Bach Bio, Ch david.bach@kvfg.de FB Ch
Margit Back E, Sp, Geo margit.back@kvfg.de
Wolf Berger D, G wolf.berger@kvfg.de
Karina Birk Bk karina.birk@kvfg.de FB Bk
Nicole Böhringer Bio, Ch nicole.boehringer@kvfg.de
Inka Brandt D, F inka.brandt@kvfg.de
Bettina Braun Mu, M bettina.braun@kvfg.de FB Mu
Mareike Burdinski Mu, Sp mareike.burdinski@kvfg.de
Elke Burkhardt M, F elke.burkhardt@kvfg.de FB F
Goran Divljak E, S goran.divljak@kvfg.de
Sabine Dreixler Sp, F sabine.dreixler@kvfg.de
Sabine Fach M, Ph sabine.fach@kvfg.de
Simone Federle-Digel E, Mu simone.federle-digel@kvfg.de
Jonas Feinauer S, Geo jonas.feinauer@kvfg.de
Ulrich Fornacon Ph, S ulrich.fornacon@kvfg.de
Matthias Friederichs Geo, D matthias.friederichs@kvfg.de AL, Homepage
Dagmar Frommer Bk dagmar.frommer@kvfg.de
Markus Gaugisch D, S markus.gaugisch@kvfg.de FB S
Katharina Geeck E, kR katharina.geeck@kvfg.de
Dr. Heike Grundmann D, E, Eth heike.grundmann@kvfg.de
Michael Gulde M, Ph michael.gulde@kvfg.de
Dr. Marco Häberlen S, Ch marco.haeberlen@kvfg.de FB Ch
Ellen Hägele M, E, S ellen.haegele@kvfg.de
Jennifer Havas D, E jennifer.havas@kvfg.de
Stephanie Hermanutz E, G stephanie.hermanutz@kvfg.de FB G
Beate Heutjer D, Mu beate.heutjer@kvfg.de AL'in
Susanne Heyeckhaus-Porsch D, F, L susanne.heyeckhaus-porsch@kvfg.de FB D
Stefan Hilß D, Mu stefan.hilss@kvfg.de
Matthias Hirsmüller E, G matthias.hirsmueller@kvfg.de
Dieter Holzer E, G dieter.holzer@kvfg.de
Carolin Jelinek M, Ch, Inf carolin.jelinek@kvfg.de
Sebastian Kämper evR, G sebastian.kaemper@kvfg.de FB evR, FB G
Bärbel Kannwischer kR baerbel.kannwischer@kvfg.de
Heiner Krämer Geo, G, Gk heiner.kraemer@kvfg.de
Florian Kubsch E, Gk, Sp florian.kubsch@kvfg.de
Sarah Lapaczinski E, Bio sarah.lapaczinski@kvfg.de
Ulrike Lehmann E, S ulrike.lehmann@kvfg.de
Sybille Lengsdorf E, evR sybille.lengsdorf@kvfg.de
Kathrin Locherer D, G kathrin.locherer@kvfg.de FB D
Anke Lohrberg-Pukrop E, kR anke.lohrberg-pukrop@kvfg.de FB kR
Tanja Mader M, F tanja.mader@kvfg.de
Laura Mallia D, Eth laura.mallia@kvfg.de
Nathalie Mauz D, G nathalie.mauz@kvfg.de
Kerstin Moser D, S kerstin.moser@kvfg.de
Carmen Müller M, S carmen.mueller@kvfg.de
Bärbel Norz E, Gk, D baerbel.norz@kvfg.de
Dorothea Nowak-Moussian F, D dorothea.nowak-moussian@kvfg.de
Daniela Öß E, F daniela.oess@kvfg.de Netzwerk
Stefanie Oesterle-Piehl Sp, Geo, D stefanie.oesterle-piehl@kvfg.de FB Sp
Kathrin Pfisterer E, G kathrin.pfisterer@kvfg.de
Daniel Plasa M, Ph daniel.plasa@kvfg.de Netzwerk
Cornelia Prauser Mu, F cornelia.prauser@kvfg.de
Franziska Pröhl M, Bio franziska.proehl@kvfg.de
Kerstin Rapp D, Gk kerstin.rapp@kvfg.de FB Gk
Wulf Reinisch D, S wulf.reinisch@kvfg.de
Walter Renz M, S walter.renz@kvfg.de FB M
Ralf Repphun M, Ph ralf.repphun@kvfg.de FB Ph
Daniela Riedel Ch, NwT daniela.riedel@kvfg.de
Vanessa Rist Ph, S vanessa.rist@kvfg.de
Siyu Rowley G, evR siyu.rowley@kvfg.de
Florian Ruoß M, S, Ph florian.ruoss@kvfg.de
Cord Santelmann Sp, F, G cord.santelmann@kvfg.de
Katja Santelmann D, E katja.santelmann@kvfg.de
Steffen Schaal Bio, Geo steffen.schaal@kvfg.de
Birgit Schellinger E, Sp, D birgit.schellinger@kvfg.de
Claudia Schmidt Ch, S claudia.schmidt-ch@kvfg.de
Claudia Schmidt E, S claudia.schmidt-e@kvfg.de
Dominique Schütze F, D dominique.schuetze@kvfg.de
Gwendolin Schwenk E, D gwendolin.schwenk@kvfg.de
Kay Sickinger Geo, Bio kay.sickinger@kvfg.de FB Geo
Simone Starke M, Geo, S simone.starke@kvfg.de
Jörn Steinmayer E, G, Eth joern.steinmayer@kvfg.de FB E
Andreas Stickel Ch, NwT andreas.stickel@kvfg.de
Magdalena Thurmaier Bio, Geo magdalena.thurmaier@kvfg.de
Natacha Uhle D, F natacha.uhle@kvfg.de
Dietmar Vögele L, G, Eth dietmar.voegele@kvfg.de FB L, FB Eth
Stefanie Wagner Bio, S, Sp stefanie.wagner@kvfg.de
Eva-Maria Weiß evR, Mu eva-maria.weiss@kvfg.de
Judith Weiß E, G, Sp judith.weiss@kvfg.de
Walter Weiß M, S, Geo walter.weiss@kvfg.de
Gerd Weitbrecht Bio, M gerd.weitbrecht@kvfg.de FB NWT
Dirk Weller E, Gk, G dirk.weller@kvfg.de Netzwerk
Ralf Wendel Gk, Geo, Bio, Wi ralf.wendel@kvfg.de
Dirk Wütherich Bio dirk.wuetherich@kvfg.de AL, Oberstufenberatung, FB Bio
Alisa Wurster D, Eth alisa.wurster@kvfg.de
Jens Ziegler M, S, Geo, Wi jens.ziegler@kvfg.de FB S
Cookies helfen bei der Bereitstellung von Inhalten. Durch die Nutzung dieser Seiten erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies auf Ihrem Rechner gespeichert werden. Weitere Information
sel/lehrer/start.txt · Zuletzt geändert: 2018/03/07 22:48 von friederichs