Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


Seitenleiste

Startseite

Terminvorschau

18.09.20
Freitag
Hefteverkauf des E-Teams
E-Team verkauft auf Bestellung Hefte aus Recyclingpapier
Bücherausgabe Kl. 5 Bücherausgabe Kl. 11 Bücherabgabe und -ausgabe Kl. 6
21.09.20
Montag
0950-1125 Lernstandserhebung "Lernstand 5" Deutsch
in Klasse 5
22.09.20
Dienstag
0800-0930 Lernstandserhebung "Lernstand 5" Deutsch
in Klasse 5
1830-1930 Infoabend Bläserklasse Kl. 5a+5b (Aula) 1930 Elternabend Kl. 5a+5b
24.09.20
Donnerstag
1145-1320 Lernstandserhebung "Lernstand 5" Deutsch
in Klasse 5
1830-1930 Infoabend Bläserklasse Kl. 5c+5d (Aula) 1930 Elternabend Kl. 5c+5d
28.09.20
Montag
0950-1125 Lernstandserhebung "Lernstand 5" Mathematik
in Klasse 5
1930 Elternabend Kl. 6abc
29.09.20
Dienstag
1125-1320 Lernstandserhebung "Lernstand 5" Mathematik
in Klasse 5
1930 Elternabend Kl. 6d+7ab
01.10.20
Donnerstag
0800-0930 Lernstandserhebung "Lernstand 5" Mathematik
in Klasse 5
1930 Elternabend Kl. 7cd+8a
02.10.20
Freitag
0800-0930 Lernstandserhebung "Lernstand 5" Mathematik
in Klasse 5

alle Termine anzeigen

sel:lehrer:start

Lehrkräfte

Lehrerfoto 2019

Weitere Bilder gibt es hier - hier geht es zum Lehrerfußball.


Liste der Lehrkräfte - Stand: September 2020

Vorname Nachname Fächer E-Mail Bereiche
Karsten Rechentin L, G, Gk karsten.rechentin@kvfg.de Schulleiter
Matthias Friederichs Geo, D matthias.friederichs@kvfg.de stellv. Schulleiter, Homepage
Ute Alber M, Ph ute.alber@kvfg.de Oberstufenberatung
David Bach Bio, Ch david.bach@kvfg.de FB Bio
Margit Back E, Sp, Geo margit.back@kvfg.de
Wolf Berger D, G wolf.berger@kvfg.de
Karina Birk Bk karina.birk@kvfg.de
Nicole Böhringer Bio, Ch nicole.boehringer@kvfg.de
Bettina Braun Mu, M bettina.braun@kvfg.de FB Mu
Elke Burkhardt M, F elke.burkhardt@kvfg.de FB F
Danielle Cross E, Bio danielle.cross@kvfg.de
Goran Divljak E, S goran.divljak@kvfg.de
Sabine Dreixler Sp, F sabine.dreixler@kvfg.de
Sabine Fach M, Ph sabine.fach@kvfg.de
Simone Federle-Digel E, Mu simone.federle-digel@kvfg.de
Lea Fiebig evR, Sp lea.fiebig@kvfg.de
Dagmar Frommer Bk dagmar.frommer@kvfg.de FB Bk
Markus Gaugisch D, S markus.gaugisch@kvfg.de FB S
Pirmin Glück M, S pirmin.glueck@kvfg.de
Dr. Heike Grundmann D, E, Eth heike.grundmann@kvfg.de FB Eth
Michael Gulde M, Ph michael.gulde@kvfg.de
Dr. Marco Häberlen S, Ch marco.haeberlen@kvfg.de FB Ch
Annika Hammerschmidt Bio, S annika.hammerschmidt@kvfg.de
Rainer Helfrich Inf, M rainer.helfrich@kvfg.de
Ines Hemeling Bk, D ines.hemeling@kvfg.de
Stephanie Hermanutz E, G stephanie.hermanutz@kvfg.de FB G
Juliane Heutjer Mu, E juliane.heutjer@kvfg.de
Susanne Heyeckhaus-Porsch D, F, L susanne.heyeckhaus-porsch@kvfg.de AL'in
Stefan Hilß D, Mu stefan.hilss@kvfg.de
Matthias Holweger D, Eth matthias.holweger@kvfg.de
Dieter Holzer E, G dieter.holzer@kvfg.de
Carolin Jelinek M, Ch, Inf carolin.jelinek@kvfg.de
Sebastian Kämper evR, G sebastian.kaemper@kvfg.de FB evR, FB G, Oberstufenberatung
Sarah Klöss evR, M sarah.kloess@kvfg.de
Heiner Krämer Geo, G, Gk heiner.kraemer@kvfg.de
Sarah Lapaczinski E, Bio sarah.lapaczinski@kvfg.de
Jacqueline Laur D, G jacqueline.laur@kvfg.de
Ulrike Lehmann E, S ulrike.lehmann@kvfg.de
Sybille Lengsdorf E, evR sybille.lengsdorf@kvfg.de
Kathrin Locherer D, G kathrin.locherer@kvfg.de FB D
Anke Lohrberg-Pukrop E, kR anke.lohrberg-pukrop@kvfg.de FB kR
Tanja Mader M, F tanja.mader@kvfg.de
Kerstin Moser D, S kerstin.moser@kvfg.de FB D
Bärbel Norz E, Gk, D baerbel.norz@kvfg.de
Dorothea Nowak-Moussian F, D dorothea.nowak-moussian@kvfg.de
Daniela Öß E, F daniela.oess@kvfg.de Netzwerk
Stefanie Oesterle-Piehl Sp, Geo, D stefanie.oesterle-piehl@kvfg.de FB Sp
Franziska Pilz M, Ph franziska.pilz@kvfg.de
David Pitz G, L david.pitz@kvfg.de
Daniel Plasa M, Ph daniel.plasa@kvfg.de Netzwerk
Kerstin Rapp D, Gk kerstin.rapp@kvfg.de FB WBS
Hendrik Reichhold Ch, NwT hendrik.reichhold@kvfg.de
Wulf Reinisch D, S wulf.reinisch@kvfg.de
Walter Renz M, S walter.renz@kvfg.de FB M
Ralf Repphun M, Ph ralf.repphun@kvfg.de AL, FB Ph
Florian Ruoß M, S, Ph florian.ruoss@kvfg.de
Cord Santelmann Sp, F, G cord.santelmann@kvfg.de
Katja Santelmann D, E katja.santelmann@kvfg.de
Birgit Schellinger E, Sp, D birgit.schellinger@kvfg.de
Claudia Schmidt Ch, S claudia.schmidt-ch@kvfg.de FB Ch
Claudia Schmidt E, S claudia.schmidt-e@kvfg.de
Dominique Schütze F, D dominique.schuetze@kvfg.de
Gwendolin Schwenk E, D gwendolin.schwenk@kvfg.de
Kay Sickinger Geo, Bio kay.sickinger@kvfg.de FB Geo
Simone Starke M, Geo, S simone.starke@kvfg.de
Jörn Steinmayer E, G, Eth joern.steinmayer@kvfg.de FB E
Frank Ströbele Geo, Bio frank.stroebele@kvfg.de
Antje Strubelt Bio, Geo antje.strubelt@kvfg.de
Natacha Uhle D, F natacha.uhle@kvfg.de
Leon Unteregger Geo, F leon.unteregger@kvfg.de
Dietmar Vögele L, G, Eth dietmar.voegele@kvfg.de FB L
Stefanie Wagner Bio, S, Sp stefanie.wagner@kvfg.de
Kathrin Weisgerber-Rösch D, kR kathrin.weisgerber-roesch@kvfg.de
Judith Weiß E, G, Sp judith.weiss@kvfg.de
Gerd Weitbrecht Bio, M gerd.weitbrecht@kvfg.de FB NWT
Dirk Weller E, Gk, G dirk.weller@kvfg.de Netzwerk
Ralf Wendel Gk, Geo, Bio, Wi ralf.wendel@kvfg.de FB Gk
Benjamin Wolf Mu, M, Geo benjamin.wolf@kvfg.de
Jens Ziegler M, S, Geo, Wi jens.ziegler@kvfg.de FB S, FB WBS
Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung: Datenschutzerklärung anzeigen
sel/lehrer/start.txt · Zuletzt geändert: 2020/09/14 17:30 von friederichs