Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


Seitenleiste

Startseite

Terminvorschau

30.05.20
Samstag
01.06.20
Montag
Feiertag: Pfingstmontag
02.06.20
Dienstag
Pfingstferien
03.06.20
Mittwoch
Pfingstferien
04.06.20
Donnerstag
Pfingstferien
05.06.20
Freitag
Pfingstferien
06.06.20
Samstag
Pfingstferien
07.06.20
Sonntag
Pfingstferien
08.06.20
Montag
Pfingstferien
09.06.20
Dienstag
Pfingstferien
10.06.20
Mittwoch
Pfingstferien
11.06.20
Donnerstag
Pfingstferien
12.06.20
Freitag
Pfingstferien

alle Termine anzeigen

sel:lehrer:start

Lehrkräfte

Lehrerfoto 2019

Weitere Bilder gibt es hier - hier geht es zum Lehrerfußball.


Liste der Lehrkräfte - Stand: April 2020

Vorname Nachname Fächer E-Mail Bereiche
Karsten Rechentin L, G, Gk karsten.rechentin@kvfg.de Schulleiter
Matthias Friederichs Geo, D matthias.friederichs@kvfg.de stellv. Schulleiter, Homepage
Ute Alber M, Ph ute.alber@kvfg.de Oberstufenberatung
David Bach Bio, Ch david.bach@kvfg.de FB Ch
Margit Back E, Sp, Geo margit.back@kvfg.de
Larissa Bastian E, Bio larissa.bastian@kvfg.de
Wolf Berger D, G wolf.berger@kvfg.de
Karina Birk Bk karina.birk@kvfg.de
Nicole Böhringer Bio, Ch nicole.boehringer@kvfg.de
Bettina Braun Mu, M bettina.braun@kvfg.de FB Mu
Elke Burkhardt M, F elke.burkhardt@kvfg.de FB F
Emre Cay D, G emre.cay@kvfg.de
Danielle Cross E, Bio danielle.cross@kvfg.de
Goran Divljak E, S goran.divljak@kvfg.de
Sabine Dreixler Sp, F sabine.dreixler@kvfg.de
Sabine Fach M, Ph sabine.fach@kvfg.de
Simone Federle-Digel E, Mu simone.federle-digel@kvfg.de
Lea Fiebig evR, Sp lea.fiebig@kvfg.de
Ulrich Fornacon Ph, S ulrich.fornacon@kvfg.de
Dagmar Frommer Bk dagmar.frommer@kvfg.de FB Bk
Markus Gaugisch D, S markus.gaugisch@kvfg.de FB S
Pirmin Glück M, S pirmin.glueck@kvfg.de
Samuel Greiner Ph, NwT samuel.greiner@kvfg.de
Dr. Heike Grundmann D, E, Eth heike.grundmann@kvfg.de FB Eth
Michael Gulde M, Ph michael.gulde@kvfg.de
Dr. Marco Häberlen S, Ch marco.haeberlen@kvfg.de FB Ch
Annika Hammerschmidt Bio, S annika.hammerschmidt@kvfg.de
Rainer Helfrich Inf, M rainer.helfrich@kvfg.de
Ines Hemeling Bk, D ines.hemeling@kvfg.de
Stephanie Hermanutz E, G stephanie.hermanutz@kvfg.de FB G
Susanne Heyeckhaus-Porsch D, F, L susanne.heyeckhaus-porsch@kvfg.de AL'in
Stefan Hilß D, Mu stefan.hilss@kvfg.de
Matthias Holweger D, Eth matthias.holweger@kvfg.de
Dieter Holzer E, G dieter.holzer@kvfg.de
Carolin Jelinek M, Ch, Inf carolin.jelinek@kvfg.de
Sebastian Kämper evR, G sebastian.kaemper@kvfg.de FB evR, FB G
Jennifer Kehrer E, Eth jennifer.kehrer@kvfg.de
Heiner Krämer Geo, G, Gk heiner.kraemer@kvfg.de
Sarah Lapaczinski E, Bio sarah.lapaczinski@kvfg.de
Jacqueline Laur D, G jacqueline.laur@kvfg.de
Ulrike Lehmann E, S ulrike.lehmann@kvfg.de
Sybille Lengsdorf E, evR sybille.lengsdorf@kvfg.de
Kathrin Locherer D, G kathrin.locherer@kvfg.de FB D
Anke Lohrberg-Pukrop E, kR anke.lohrberg-pukrop@kvfg.de FB kR
Tanja Mader M, F tanja.mader@kvfg.de
Kerstin Moser D, S kerstin.moser@kvfg.de FB D
Carmen Müller M, S carmen.mueller@kvfg.de
Bärbel Norz E, Gk, D baerbel.norz@kvfg.de
Dorothea Nowak-Moussian F, D dorothea.nowak-moussian@kvfg.de
Daniela Öß E, F daniela.oess@kvfg.de Netzwerk
Stefanie Oesterle-Piehl Sp, Geo, D stefanie.oesterle-piehl@kvfg.de FB Sp
Lydia Pfefferle Geo, S lydia.pfefferle@kvfg.de
David Pitz G, L david.pitz@kvfg.de
Daniel Plasa M, Ph daniel.plasa@kvfg.de Netzwerk
Maximilian Randak D, Sp maximilian.randak@kvfg.de
Kerstin Rapp D, Gk kerstin.rapp@kvfg.de FB WBS
Hendrik Reichhold Ch, NwT hendrik.reichhold@kvfg.de
Wulf Reinisch D, S wulf.reinisch@kvfg.de
Walter Renz M, S walter.renz@kvfg.de FB M
Ralf Repphun M, Ph ralf.repphun@kvfg.de AL, FB Ph
Prisca Rütermann D, Gk prisca.ruetermann@kvfg.de
Florian Ruoß M, S, Ph florian.ruoss@kvfg.de
Cord Santelmann Sp, F, G cord.santelmann@kvfg.de
Katja Santelmann D, E katja.santelmann@kvfg.de
Birgit Schellinger E, Sp, D birgit.schellinger@kvfg.de
Carmen Schilling L, G carmen.schilling@kvfg.de
Claudia Schmidt Ch, S claudia.schmidt-ch@kvfg.de
Claudia Schmidt E, S claudia.schmidt-e@kvfg.de
Dominique Schütze F, D dominique.schuetze@kvfg.de
Gwendolin Schwenk E, D gwendolin.schwenk@kvfg.de
Kay Sickinger Geo, Bio kay.sickinger@kvfg.de FB Geo
Simone Starke M, Geo, S simone.starke@kvfg.de
Jörn Steinmayer E, G, Eth joern.steinmayer@kvfg.de FB E
Friedemann Stöffler evR friedemann.stoeffler@kvfg.de
Natacha Uhle D, F natacha.uhle@kvfg.de
Leon Unteregger Geo, F leon.unteregger@kvfg.de
Dietmar Vögele L, G, Eth dietmar.voegele@kvfg.de FB L
Stefanie Wagner Bio, S, Sp stefanie.wagner@kvfg.de
Kathrin Weisgerber-Rösch D, kR kathrin.weisgerber-roesch@kvfg.de
Eva-Maria Weiß evR, Mu eva-maria.weiss@kvfg.de
Judith Weiß E, G, Sp judith.weiss@kvfg.de
Gerd Weitbrecht Bio, M gerd.weitbrecht@kvfg.de FB NWT
Dirk Weller E, Gk, G dirk.weller@kvfg.de Netzwerk
Ralf Wendel Gk, Geo, Bio, Wi ralf.wendel@kvfg.de FB Gk
Benjamin Wolf Mu, M, Geo benjamin.wolf@kvfg.de
Dirk Wütherich Bio dirk.wuetherich@kvfg.de AL, FB Bio, Oberstufenberatung
Jens Ziegler M, S, Geo, Wi jens.ziegler@kvfg.de FB S, FB WBS
Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung: Datenschutzerklärung anzeigen
sel/lehrer/start.txt · Zuletzt geändert: 2020/04/30 12:07 von friederichs