Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


Seitenleiste

Startseite

Terminvorschau

18.10.17
Mittwoch
1410-1630 2. GLK (Lehrerzimmer)
19.10.17
Donnerstag
1330 Einweihung der Tafeln "Schule im Grünen"
23.10.17
Montag
BOGY Klasse 10 2000 Elternbeiratssitzung (Mensa)
24.10.17
Dienstag
BOGY Klasse 10 Sparda SurfSafe (Hermann-Hepper-Halle Tübingen)
für alle 5er und 6er
25.10.17
Mittwoch
BOGY Klasse 10 Kurzprojekt
26.10.17
Donnerstag
BOGY Klasse 10 Kurzprojekt
27.10.17
Freitag
BOGY Klasse 10 Kurzprojekt
30.10.17
Montag
Herbstferien
31.10.17
Dienstag
Herbstferien
01.11.17
Mittwoch
Herbstferien

alle Termine anzeigen

sel:lehrer:start

Lehrkräfte

Lehrerfoto 2015

Weitere Bilder gibt es hier - hier geht es zum Lehrerfußball.


Liste der Lehrkräfte - Stand: September 2017

Vorname Nachname Fächer E-Mail Bereiche
Karsten Rechentin L, G, Gk karsten.rechentin@kvfg.de Schulleiter
Dr. Michael Hepp Bio, S, Ch michael.hepp@kvfg.de stellv. Schulleiter, FIT, Stundenplan
Ute Alber M, Ph ute.alber@kvfg.de
Florian Arnold L, G florian.arnold@kvfg.de
David Bach Bio, Ch david.bach@kvfg.de FB Ch
Margit Back E, Ek, Sp margit.back@kvfg.de
Wolf Berger D, G wolf.berger@kvfg.de
Karina Birk Bk karina.birk@kvfg.de FB Bk
Nicole Böhringer Bio, Ch nicole.boehringer@kvfg.de
Inka Brandt D, F inka.brandt@kvfg.de
Bettina Braun Mu, M bettina.braun@kvfg.de FB Mu
Elke Burkhardt M, F elke.burkhardt@kvfg.de FB F
Goran Divljak E, S goran.divljak@kvfg.de
Sabine Dreixler Sp, F sabine.dreixler@kvfg.de
Sabine Fach M, Ph sabine.fach@kvfg.de FB NWT
Simone Federle-Digel E, Mu simone.federle-digel@kvfg.de
Jonas Feinauer S, Ek jonas.feinauer@kvfg.de
Ulrich Fornacon Ph, S ulrich.fornacon@kvfg.de
Matthias Friederichs Ek, D matthias.friederichs@kvfg.de AL, Homepage
Dagmar Frommer Bk dagmar.frommer@kvfg.de FB Bk
Markus Gaugisch D, S markus.gaugisch@kvfg.de FB S
Dr. Heike Grundmann D, E, Eth heike.grundmann@kvfg.de
Michael Gulde M, Ph michael.gulde@kvfg.de
Dr. Marco Häberlen S, Ch marco.haeberlen@kvfg.de FB Ch
Ellen Hägele M, E, S ellen.haegele@kvfg.de
Jennifer Havas D, E jennifer.havas@kvfg.de
Stephanie Hermanutz E, G stephanie.hermanutz@kvfg.de FB G
Beate Heutjer D, Mu beate.heutjer@kvfg.de AL'in
Susanne Heyeckhaus-Porsch D, F, L susanne.heyeckhaus-porsch@kvfg.de FB D
Stefan Hilß D, Mu stefan.hilss@kvfg.de
Matthias Hirsmüller E, G matthias.hirsmueller@kvfg.de
Dieter Holzer E, G dieter.holzer@kvfg.de
Carolin Jelinek M, Ch, Inf carolin.jelinek@kvfg.de
Sebastian Kämper evR, G sebastian.kaemper@kvfg.de FB evR, FB G
Bärbel Kannwischer kR baerbel.kannwischer@kvfg.de
Heiner Krämer Ek, G, Gk heiner.kraemer@kvfg.de
Florian Kubsch E, Gk, Sp florian.kubsch@kvfg.de
Sarah Lapaczinski E, Bio sarah.lapaczinski@kvfg.de
Ulrike Lehmann E, S ulrike.lehmann@kvfg.de
Sybille Lengsdorf E, evR sybille.lengsdorf@kvfg.de
Kathrin Locherer D, G kathrin.locherer@kvfg.de FB D
Anke Lohrberg-Pukrop E, kR anke.lohrberg-pukrop@kvfg.de FB kR
Tanja Mader M, F tanja.mader@kvfg.de
Kerstin Moser D, S kerstin.moser@kvfg.de
Bärbel Norz E, Gk, D baerbel.norz@kvfg.de
Dorothea Nowak-Moussian F, D dorothea.nowak-moussian@kvfg.de
Daniela Öß E, F daniela.oess@kvfg.de Netzwerk
Stefanie Oesterle-Piehl Sp, Ek, D stefanie.oesterle-piehl@kvfg.de FB Sp
Daniel Plasa M, Ph daniel.plasa@kvfg.de Netzwerk
Cornelia Prauser Mu, F cornelia.prauser@kvfg.de
Franziska Pröhl M, Bio franziska.proehl@kvfg.de
Kerstin Rapp D, Gk kerstin.rapp@kvfg.de FB Gk
Wulf Reinisch D, S wulf.reinisch@kvfg.de
Walter Renz M, S walter.renz@kvfg.de FB M
Ralf Repphun M, Ph ralf.repphun@kvfg.de FB Ph
Vanessa Rist Ph, S vanessa.rist@kvfg.de
Siyu Rowley G, evR siyu.rowley@kvfg.de
Daja Runge D, G daja.runge@kvfg.de
Florian Ruoß M, S, Ph florian.ruoss@kvfg.de
Cord Santelmann Sp, F, G cord.santelmann@kvfg.de
Katja Santelmann D, E katja.santelmann@kvfg.de
Birgit Schellinger E, Sp, D birgit.schellinger@kvfg.de
Claudia Schmidt Ch, S claudia.schmidt-ch@kvfg.de
Claudia Schmidt E, S claudia.schmidt-e@kvfg.de
Dominique Schütze F, D dominique.schuetze@kvfg.de
Gwendolin Schwenk E, D gwendolin.schwenk@kvfg.de
Kay Sickinger Ek, Bio kay.sickinger@kvfg.de FB Ek
Simone Starke M, Ek, S simone.starke@kvfg.de
Jörn Steinmayer E, G, Eth joern.steinmayer@kvfg.de FB E
Andreas Stickel Ch, NWT andreas.stickel@kvfg.de
Magdalena Thurmaier Bio, Ek magdalena.thurmaier@kvfg.de
Natacha Uhle D, F natacha.uhle@kvfg.de
Dietmar Vögele L, G, Eth dietmar.voegele@kvfg.de FB L, FB Eth
Stefanie Wagner Bio, S, Sp stefanie.wagner@kvfg.de
Eva-Maria Weiß evR, Mu eva-maria.weiss@kvfg.de
Judith Weiß E, G, Sp judith.weiss@kvfg.de
Walter Weiß M, S, Ek walter.weiss@kvfg.de
Gerd Weitbrecht Bio, M gerd.weitbrecht@kvfg.de
Dirk Weller E, Gk, G dirk.weller@kvfg.de Netzwerk
Ralf Wendel Gk, Ek, Bio, Wi ralf.wendel@kvfg.de
Anja Widmann Ch, S anja.widmann@kvfg.de
Dirk Wütherich Bio dirk.wuetherich@kvfg.de AL, Oberstufenberatung, FB Bio
Alisa Wurster D, Eth alisa.wurster@kvfg.de
Jens Ziegler M, S, Ek, Wi jens.ziegler@kvfg.de FB S
sel/lehrer/start.txt · Zuletzt geändert: 2017/09/27 19:29 von friederichs