Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


sel:lehrer:start

Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

Beide Seiten der vorigen Revision Vorhergehende Überarbeitung
Nächste Überarbeitung
Vorhergehende Überarbeitung
sel:lehrer:start [2019/11/06 23:15]
friederichs
sel:lehrer:start [2020/04/30 12:07]
friederichs
Zeile 6: Zeile 6:
  
 \\ \\
-**Liste der Lehrkräfte** - //​Stand: ​September 2019//+**Liste der Lehrkräfte** - //​Stand: ​April 2020//
  
  
Zeile 12: Zeile 12:
 | Karsten ​    | Rechentin ​         | L, G, Gk          | <​karsten.rechentin@kvfg.de> ​         | Schulleiter ​                                      | | Karsten ​    | Rechentin ​         | L, G, Gk          | <​karsten.rechentin@kvfg.de> ​         | Schulleiter ​                                      |
 | Matthias ​   | Friederichs ​       | Geo, D            | <​matthias.friederichs@kvfg.de> ​      | stellv. Schulleiter,​ Homepage ​                    | | Matthias ​   | Friederichs ​       | Geo, D            | <​matthias.friederichs@kvfg.de> ​      | stellv. Schulleiter,​ Homepage ​                    |
-| Ute         | Alber              | M, Ph             | <​ute.alber@kvfg.de> ​                 |                                                   ​|+| Ute         | Alber              | M, Ph             | <​ute.alber@kvfg.de> ​                 | Oberstufenberatung ​                               ​|
 | David       | Bach               | Bio, Ch           | <​david.bach@kvfg.de> ​                | FB Ch                                             | | David       | Bach               | Bio, Ch           | <​david.bach@kvfg.de> ​                | FB Ch                                             |
 | Margit ​     | Back               | E, Sp, Geo        | <​margit.back@kvfg.de> ​               |                                                   | | Margit ​     | Back               | E, Sp, Geo        | <​margit.back@kvfg.de> ​               |                                                   |
Zeile 27: Zeile 27:
 | Sabine ​     | Fach               | M, Ph             | <​sabine.fach@kvfg.de> ​               |                                                   | | Sabine ​     | Fach               | M, Ph             | <​sabine.fach@kvfg.de> ​               |                                                   |
 | Simone ​     | Federle-Digel ​     | E, Mu             | <​simone.federle-digel@kvfg.de> ​      ​| ​                                                  | | Simone ​     | Federle-Digel ​     | E, Mu             | <​simone.federle-digel@kvfg.de> ​      ​| ​                                                  |
 +| Lea         | Fiebig ​            | evR, Sp           | <​lea.fiebig@kvfg.de> ​                ​| ​                                                  |
 | Ulrich ​     | Fornacon ​          | Ph, S             | <​ulrich.fornacon@kvfg.de> ​           |                                                   | | Ulrich ​     | Fornacon ​          | Ph, S             | <​ulrich.fornacon@kvfg.de> ​           |                                                   |
 | Dagmar ​     | Frommer ​           | Bk                | <​dagmar.frommer@kvfg.de> ​            | FB Bk                                             | | Dagmar ​     | Frommer ​           | Bk                | <​dagmar.frommer@kvfg.de> ​            | FB Bk                                             |
 | Markus ​     | Gaugisch ​          | D, S              | <​markus.gaugisch@kvfg.de> ​           | FB S                                              | | Markus ​     | Gaugisch ​          | D, S              | <​markus.gaugisch@kvfg.de> ​           | FB S                                              |
 +| Pirmin ​     | Glück ​             | M, S              | <​pirmin.glueck@kvfg.de> ​             |                                                   |
 | Samuel ​     | Greiner ​           | Ph, NwT           | <​samuel.greiner@kvfg.de> ​            ​| ​                                                  | | Samuel ​     | Greiner ​           | Ph, NwT           | <​samuel.greiner@kvfg.de> ​            ​| ​                                                  |
 | Dr. Heike   | Grundmann ​         | D, E, Eth         | <​heike.grundmann@kvfg.de> ​           | FB Eth                                            | | Dr. Heike   | Grundmann ​         | D, E, Eth         | <​heike.grundmann@kvfg.de> ​           | FB Eth                                            |
 | Michael ​    | Gulde              | M, Ph             | <​michael.gulde@kvfg.de> ​             |                                                   | | Michael ​    | Gulde              | M, Ph             | <​michael.gulde@kvfg.de> ​             |                                                   |
 | Dr. Marco   | Häberlen ​          | S, Ch             | <​marco.haeberlen@kvfg.de> ​           | FB Ch                                             | | Dr. Marco   | Häberlen ​          | S, Ch             | <​marco.haeberlen@kvfg.de> ​           | FB Ch                                             |
-Jennifer ​   ​Havas              ​DE              ​| <jennifer.havas@kvfg.de> ​            ​|                                                   |+Annika ​     ​Hammerschmidt ​     ​BioS            ​| <annika.hammerschmidt@kvfg.de> ​      ​|                                                   |
 | Rainer ​     | Helfrich ​          | Inf, M            | <​rainer.helfrich@kvfg.de> ​           |                                                   | | Rainer ​     | Helfrich ​          | Inf, M            | <​rainer.helfrich@kvfg.de> ​           |                                                   |
 | Ines        | Hemeling ​          | Bk, D             | <​ines.hemeling@kvfg.de> ​             |                                                   | | Ines        | Hemeling ​          | Bk, D             | <​ines.hemeling@kvfg.de> ​             |                                                   |
Zeile 40: Zeile 42:
 | Susanne ​    | Heyeckhaus-Porsch ​ | D, F, L           | <​susanne.heyeckhaus-porsch@kvfg.de> ​ | AL'​in ​                                            | | Susanne ​    | Heyeckhaus-Porsch ​ | D, F, L           | <​susanne.heyeckhaus-porsch@kvfg.de> ​ | AL'​in ​                                            |
 | Stefan ​     | Hilß               | D, Mu             | <​stefan.hilss@kvfg.de> ​              ​| ​                                                  | | Stefan ​     | Hilß               | D, Mu             | <​stefan.hilss@kvfg.de> ​              ​| ​                                                  |
 +| Matthias ​   | Holweger ​          | D, Eth            | <​matthias.holweger@kvfg.de> ​         |                                                   |
 | Dieter ​     | Holzer ​            | E, G              | <​dieter.holzer@kvfg.de> ​             |                                                   | | Dieter ​     | Holzer ​            | E, G              | <​dieter.holzer@kvfg.de> ​             |                                                   |
 | Carolin ​    | Jelinek ​           | M, Ch, Inf        | <​carolin.jelinek@kvfg.de> ​           |                                                   | | Carolin ​    | Jelinek ​           | M, Ch, Inf        | <​carolin.jelinek@kvfg.de> ​           |                                                   |
Zeile 46: Zeile 49:
 | Heiner ​     | Krämer ​            | Geo, G, Gk        | <​heiner.kraemer@kvfg.de> ​            ​| ​                                                  | | Heiner ​     | Krämer ​            | Geo, G, Gk        | <​heiner.kraemer@kvfg.de> ​            ​| ​                                                  |
 | Sarah       | Lapaczinski ​       | E, Bio            | <​sarah.lapaczinski@kvfg.de> ​         |                                                   | | Sarah       | Lapaczinski ​       | E, Bio            | <​sarah.lapaczinski@kvfg.de> ​         |                                                   |
 +| Jacqueline ​ | Laur               | D, G              | <​jacqueline.laur@kvfg.de> ​           |                                                   |
 | Ulrike ​     | Lehmann ​           | E, S              | <​ulrike.lehmann@kvfg.de> ​            ​| ​                                                  | | Ulrike ​     | Lehmann ​           | E, S              | <​ulrike.lehmann@kvfg.de> ​            ​| ​                                                  |
 | Sybille ​    | Lengsdorf ​         | E, evR            | <​sybille.lengsdorf@kvfg.de> ​         |                                                   | | Sybille ​    | Lengsdorf ​         | E, evR            | <​sybille.lengsdorf@kvfg.de> ​         |                                                   |
Zeile 58: Zeile 62:
 | Stefanie ​   | Oesterle-Piehl ​    | Sp, Geo, D        | <​stefanie.oesterle-piehl@kvfg.de> ​   | FB Sp                                             | | Stefanie ​   | Oesterle-Piehl ​    | Sp, Geo, D        | <​stefanie.oesterle-piehl@kvfg.de> ​   | FB Sp                                             |
 | Lydia       | Pfefferle ​         | Geo, S            | <​lydia.pfefferle@kvfg.de> ​           |                                                   | | Lydia       | Pfefferle ​         | Geo, S            | <​lydia.pfefferle@kvfg.de> ​           |                                                   |
 +| David       | Pitz               | G, L              | <​david.pitz@kvfg.de> ​                ​| ​                                                  |
 | Daniel ​     | Plasa              | M, Ph             | <​daniel.plasa@kvfg.de> ​              | [[service:​netz:​start#​zustaendigkeiten|Netzwerk]] ​ | | Daniel ​     | Plasa              | M, Ph             | <​daniel.plasa@kvfg.de> ​              | [[service:​netz:​start#​zustaendigkeiten|Netzwerk]] ​ |
 | Maximilian ​ | Randak ​            | D, Sp             | <​maximilian.randak@kvfg.de> ​         |                                                   | | Maximilian ​ | Randak ​            | D, Sp             | <​maximilian.randak@kvfg.de> ​         |                                                   |
 | Kerstin ​    | Rapp               | D, Gk             | <​kerstin.rapp@kvfg.de> ​              | FB WBS                                            | | Kerstin ​    | Rapp               | D, Gk             | <​kerstin.rapp@kvfg.de> ​              | FB WBS                                            |
 +| Hendrik ​    | Reichhold ​         | Ch, NwT           | <​hendrik.reichhold@kvfg.de> ​         |                                                   |
 | Wulf        | Reinisch ​          | D, S              | <​wulf.reinisch@kvfg.de> ​             |                                                   | | Wulf        | Reinisch ​          | D, S              | <​wulf.reinisch@kvfg.de> ​             |                                                   |
 | Walter ​     | Renz               | M, S              | <​walter.renz@kvfg.de> ​               | FB M                                              | | Walter ​     | Renz               | M, S              | <​walter.renz@kvfg.de> ​               | FB M                                              |
-| Ralf        | Repphun ​           | M, Ph             | <​ralf.repphun@kvfg.de> ​              | FB Ph                                             | +| Ralf        | Repphun ​           | M, Ph             | <​ralf.repphun@kvfg.de> ​              ​| ​AL, FB Ph                                         ​|
-| Vanessa ​    | Rist               | Ph, S             | <​vanessa.rist@kvfg.de> ​              ​| ​                                                  |+
 | Prisca ​     | Rütermann ​         | D, Gk             | <​prisca.ruetermann@kvfg.de> ​         |                                                   | | Prisca ​     | Rütermann ​         | D, Gk             | <​prisca.ruetermann@kvfg.de> ​         |                                                   |
 | Florian ​    | Ruoß               | M, S, Ph          | <​florian.ruoss@kvfg.de> ​             |                                                   | | Florian ​    | Ruoß               | M, S, Ph          | <​florian.ruoss@kvfg.de> ​             |                                                   |
Zeile 78: Zeile 83:
 | Simone ​     | Starke ​            | M, Geo, S         | <​simone.starke@kvfg.de> ​             |                                                   | | Simone ​     | Starke ​            | M, Geo, S         | <​simone.starke@kvfg.de> ​             |                                                   |
 | Jörn        | Steinmayer ​        | E, G, Eth         | <​joern.steinmayer@kvfg.de> ​          | FB E                                              | | Jörn        | Steinmayer ​        | E, G, Eth         | <​joern.steinmayer@kvfg.de> ​          | FB E                                              |
 +| Friedemann ​ | Stöffler ​          | evR               | <​friedemann.stoeffler@kvfg.de> ​      ​| ​                                                  |
 | Natacha ​    | Uhle               | D, F              | <​natacha.uhle@kvfg.de> ​              ​| ​                                                  | | Natacha ​    | Uhle               | D, F              | <​natacha.uhle@kvfg.de> ​              ​| ​                                                  |
 +| Leon        | Unteregger ​        | Geo, F            | <​leon.unteregger@kvfg.de> ​           |                                                   |
 | Dietmar ​    | Vögele ​            | L, G, Eth         | <​dietmar.voegele@kvfg.de> ​           | FB L                                              | | Dietmar ​    | Vögele ​            | L, G, Eth         | <​dietmar.voegele@kvfg.de> ​           | FB L                                              |
 | Stefanie ​   | Wagner ​            | Bio, S, Sp        | <​stefanie.wagner@kvfg.de> ​           |                                                   | | Stefanie ​   | Wagner ​            | Bio, S, Sp        | <​stefanie.wagner@kvfg.de> ​           |                                                   |
sel/lehrer/start.txt · Zuletzt geändert: 2020/04/30 12:07 von friederichs