Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


sel:lehrer:start

Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

Beide Seiten der vorigen Revision Vorhergehende Überarbeitung
sel:lehrer:start [2019/02/02 15:22]
friederichs
sel:lehrer:start [2019/02/02 15:22] (aktuell)
friederichs [Tabelle]
Zeile 1: Zeile 1:
 +====== Lehrkräfte ======
 +
 +{{ :​sel:​lehrer:​lehrerfoto_2015_kopie_.jpg?​690 |Lehrerfoto 2015}}
 +
 +Weitere Bilder gibt es [[sel:​lehrer:​attic|hier]] - hier geht es zum [[sel:​lehrer:​football|Lehrerfußball]].
 +
 +\\
 +**Liste der Lehrkräfte** - //Stand: Februar 2019//
 +
 +
 +^ Vorname ​     ^ Nachname ​          ^ Fächer ​           ^ E-Mail ​                              ^ Bereiche ​                                                         ^
 +| Karsten ​     | Rechentin ​         | L, G, Gk          | <​karsten.rechentin@kvfg.de> ​         | Schulleiter ​                                                      |
 +| Dr. Michael ​ | Hepp               | Bio, S, Ch        | <​michael.hepp@kvfg.de> ​              | stellv. Schulleiter,​ [[organisation:​fit:​start|FIT]],​ Stundenplan ​ |
 +| Ute          | Alber              | M, Ph             | <​ute.alber@kvfg.de> ​                 |                                                                   |
 +| David        | Bach               | Bio, Ch           | <​david.bach@kvfg.de> ​                | FB Ch                                                             |
 +| Margit ​      | Back               | E, Sp, Geo        | <​margit.back@kvfg.de> ​               |                                                                   |
 +| Larissa ​     | Bastian ​           | E, Bio            | <​larissa.bastian@kvfg.de> ​           |                                                                   |
 +| Wolf         | Berger ​            | D, G              | <​wolf.berger@kvfg.de> ​               |                                                                   |
 +| Karina ​      | Birk               | Bk                | <​karina.birk@kvfg.de> ​               | FB Bk                                                             |
 +| Nicole ​      | Böhringer ​         | Bio, Ch           | <​nicole.boehringer@kvfg.de> ​         |                                                                   |
 +| Bettina ​     | Braun              | Mu, M             | <​bettina.braun@kvfg.de> ​             | FB Mu                                                             |
 +| Mareike ​     | Burdinski ​         | Mu, Sp            | <​mareike.burdinski@kvfg.de> ​         |                                                                   |
 +| Elke         | Burkhardt ​         | M, F              | <​elke.burkhardt@kvfg.de> ​            | FB F                                                              |
 +| Emre         | Cay                | D, G              | <​emre.cay@kvfg.de> ​                  ​| ​                                                                  |
 +| Danielle ​    | Cross              | E, Bio            | <​danielle.cross@kvfg.de> ​            ​| ​                                                                  |
 +| Goran        | Divljak ​           | E, S              | <​goran.divljak@kvfg.de> ​             |                                                                   |
 +| Sabine ​      | Dreixler ​          | Sp, F             | <​sabine.dreixler@kvfg.de> ​           |                                                                   |
 +| Sabine ​      | Fach               | M, Ph             | <​sabine.fach@kvfg.de> ​               |                                                                   |
 +| Simone ​      | Federle-Digel ​     | E, Mu             | <​simone.federle-digel@kvfg.de> ​      ​| ​                                                                  |
 +| Ulrich ​      | Fornacon ​          | Ph, S             | <​ulrich.fornacon@kvfg.de> ​           |                                                                   |
 +| Matthias ​    | Friederichs ​       | Geo, D            | <​matthias.friederichs@kvfg.de> ​      | AL, Homepage ​                                                     |
 +| Dagmar ​      | Frommer ​           | Bk                | <​dagmar.frommer@kvfg.de> ​            ​| ​                                                                  |
 +| Markus ​      | Gaugisch ​          | D, S              | <​markus.gaugisch@kvfg.de> ​           | FB S                                                              |
 +| Katharina ​   | Geeck              | E, kR             | <​katharina.geeck@kvfg.de> ​           |                                                                   |
 +| Samuel ​      | Greiner ​           | Ph, NwT           | <​samuel.greiner@kvfg.de> ​            ​| ​                                                                  |
 +| Dr. Heike    | Grundmann ​         | D, E, Eth         | <​heike.grundmann@kvfg.de> ​           | FB Eth                                                            |
 +| Michael ​     | Gulde              | M, Ph             | <​michael.gulde@kvfg.de> ​             |                                                                   |
 +| Dr. Marco    | Häberlen ​          | S, Ch             | <​marco.haeberlen@kvfg.de> ​           | FB Ch                                                             |
 +| Jennifer ​    | Havas              | D, E              | <​jennifer.havas@kvfg.de> ​            ​| ​                                                                  |
 +| Ines         | Hemeling ​          | Bk, D             | <​ines.hemeling@kvfg.de> ​             |                                                                   |
 +| Stephanie ​   | Hermanutz ​         | E, G              | <​stephanie.hermanutz@kvfg.de> ​       | FB G                                                              |
 +| Beate        | Heutjer ​           | D, Mu             | <​beate.heutjer@kvfg.de> ​             | AL'​in ​                                                            |
 +| Susanne ​     | Heyeckhaus-Porsch ​ | D, F, L           | <​susanne.heyeckhaus-porsch@kvfg.de> ​ | FB D                                                              |
 +| Stefan ​      | Hilß               | D, Mu             | <​stefan.hilss@kvfg.de> ​              ​| ​                                                                  |
 +| Dieter ​      | Holzer ​            | E, G              | <​dieter.holzer@kvfg.de> ​             |                                                                   |
 +| Carolin ​     | Jelinek ​           | M, Ch, Inf        | <​carolin.jelinek@kvfg.de> ​           |                                                                   |
 +| Sebastian ​   | Kämper ​            | evR, G            | <​sebastian.kaemper@kvfg.de> ​         | FB evR, FB G                                                      |
 +| Bärbel ​      | Kannwischer ​       | kR                | <​baerbel.kannwischer@kvfg.de> ​       |                                                                   |
 +| Jennifer ​    | Kehrer ​            | E, Eth            | <​jennifer.kehrer@kvfg.de> ​           |                                                                   |
 +| Heiner ​      | Krämer ​            | Geo, G, Gk        | <​heiner.kraemer@kvfg.de> ​            ​| ​                                                                  |
 +| Sarah        | Lapaczinski ​       | E, Bio            | <​sarah.lapaczinski@kvfg.de> ​         |                                                                   |
 +| Ulrike ​      | Lehmann ​           | E, S              | <​ulrike.lehmann@kvfg.de> ​            ​| ​                                                                  |
 +| Sybille ​     | Lengsdorf ​         | E, evR            | <​sybille.lengsdorf@kvfg.de> ​         |                                                                   |
 +| Kathrin ​     | Locherer ​          | D, G              | <​kathrin.locherer@kvfg.de> ​          | FB D                                                              |
 +| Anke         | Lohrberg-Pukrop ​   | E, kR             | <​anke.lohrberg-pukrop@kvfg.de> ​      | FB kR                                                             |
 +| Tanja        | Mader              | M, F              | <​tanja.mader@kvfg.de> ​               |                                                                   |
 +| Laura        | Mallia ​            | D, Eth            | <​laura.mallia@kvfg.de> ​              ​| ​                                                                  |
 +| Nathalie ​    | Mauz               | D, G              | <​nathalie.mauz@kvfg.de> ​             |                                                                   |
 +| Kerstin ​     | Moser              | D, S              | <​kerstin.moser@kvfg.de> ​             |                                                                   |
 +| Carmen ​      | Müller ​            | M, S              | <​carmen.mueller@kvfg.de> ​            ​| ​                                                                  |
 +| Bärbel ​      | Norz               | E, Gk, D          | <​baerbel.norz@kvfg.de> ​              ​| ​                                                                  |
 +| Dorothea ​    | Nowak-Moussian ​    | F, D              | <​dorothea.nowak-moussian@kvfg.de> ​   |                                                                   |
 +| Daniela ​     | Öß                 | E, F              | <​daniela.oess@kvfg.de> ​              | [[service:​netz:​start#​zustaendigkeiten|Netzwerk]] ​                 |
 +| Stefanie ​    | Oesterle-Piehl ​    | Sp, Geo, D        | <​stefanie.oesterle-piehl@kvfg.de> ​   | FB Sp                                                             |
 +| Lydia        | Pfefferle ​         | Geo, S            | <​lydia.pfefferle@kvfg.de> ​           |                                                                   |
 +| Kathrin ​     | Pfisterer ​         | E, G              | <​kathrin.pfisterer@kvfg.de> ​         |                                                                   |
 +| Daniel ​      | Plasa              | M, Ph             | <​daniel.plasa@kvfg.de> ​              | [[service:​netz:​start#​zustaendigkeiten|Netzwerk]] ​                 |
 +| Maximilian ​  | Randak ​            | D, Sp             | <​maximilian.randak@kvfg.de> ​         |                                                                   |
 +| Kerstin ​     | Rapp               | D, Gk             | <​kerstin.rapp@kvfg.de> ​              | FB Gk                                                             |
 +| Wulf         | Reinisch ​          | D, S              | <​wulf.reinisch@kvfg.de> ​             |                                                                   |
 +| Walter ​      | Renz               | M, S              | <​walter.renz@kvfg.de> ​               | FB M                                                              |
 +| Ralf         | Repphun ​           | M, Ph             | <​ralf.repphun@kvfg.de> ​              | FB Ph                                                             |
 +| Daniela ​     | Riedel ​            | Ch, NwT           | <​daniela.riedel@kvfg.de> ​            ​| ​                                                                  |
 +| Vanessa ​     | Rist               | Ph, S             | <​vanessa.rist@kvfg.de> ​              ​| ​                                                                  |
 +| Prisca ​      | Rütermann ​         | D, Gk             | <​prisca.ruetermann@kvfg.de> ​         |                                                                   |
 +| Florian ​     | Ruoß               | M, S, Ph          | <​florian.ruoss@kvfg.de> ​             |                                                                   |
 +| Cord         | Santelmann ​        | Sp, F, G          | <​cord.santelmann@kvfg.de> ​           |                                                                   |
 +| Katja        | Santelmann ​        | D, E              | <​katja.santelmann@kvfg.de> ​          ​| ​                                                                  |
 +| Steffen ​     | Schaal ​            | Bio, Geo          | <​steffen.schaal@kvfg.de> ​            ​| ​                                                                  |
 +| Birgit ​      | Schellinger ​       | E, Sp, D          | <​birgit.schellinger@kvfg.de> ​        ​| ​                                                                  |
 +| Carmen ​      | Schilling ​         | L, G              | <​carmen.schilling@kvfg.de> ​          ​| ​                                                                  |
 +| Claudia ​     | Schmidt ​           | Ch, S             | <​claudia.schmidt-ch@kvfg.de> ​        ​| ​                                                                  |
 +| Claudia ​     | Schmidt ​           | E, S              | <​claudia.schmidt-e@kvfg.de> ​         |                                                                   |
 +| Dominique ​   | Schütze ​           | F, D              | <​dominique.schuetze@kvfg.de> ​        ​| ​                                                                  |
 +| Gwendolin ​   | Schwenk ​           | E, D              | <​gwendolin.schwenk@kvfg.de> ​         |                                                                   |
 +| Kay          | Sickinger ​         | Geo, Bio          | <​kay.sickinger@kvfg.de> ​             | FB Geo                                                            |
 +| Simone ​      | Starke ​            | M, Geo, S         | <​simone.starke@kvfg.de> ​             |                                                                   |
 +| Jörn         | Steinmayer ​        | E, G, Eth         | <​joern.steinmayer@kvfg.de> ​          | FB E                                                              |
 +| Natacha ​     | Uhle               | D, F              | <​natacha.uhle@kvfg.de> ​              ​| ​                                                                  |
 +| Dietmar ​     | Vögele ​            | L, G, Eth         | <​dietmar.voegele@kvfg.de> ​           | FB L                                                              |
 +| Stefanie ​    | Wagner ​            | Bio, S, Sp        | <​stefanie.wagner@kvfg.de> ​           |                                                                   |
 +| Eva-Maria ​   | Weiß               | evR, Mu           | <​eva-maria.weiss@kvfg.de> ​           |                                                                   |
 +| Judith ​      | Weiß               | E, G, Sp          | <​judith.weiss@kvfg.de> ​              ​| ​                                                                  |
 +| Gerd         | Weitbrecht ​        | Bio, M            | <​gerd.weitbrecht@kvfg.de> ​           | FB NWT                                                            |
 +| Dirk         | Weller ​            | E, Gk, G          | <​dirk.weller@kvfg.de> ​               | [[service:​netz:​start#​zustaendigkeiten|Netzwerk]] ​                 |
 +| Ralf         | Wendel ​            | Gk, Geo, Bio, Wi  | <​ralf.wendel@kvfg.de> ​               |                                                                   |
 +| Dirk         | Wütherich ​         | Bio               | <​dirk.wuetherich@kvfg.de> ​           | AL, Oberstufenberatung,​ FB Bio                                    |
 +| Jens         | Ziegler ​           | M, S, Geo, Wi     | <​jens.ziegler@kvfg.de> ​              | FB S                                                              |
  
sel/lehrer/start.txt · Zuletzt geändert: 2019/02/02 15:22 von friederichs